Anwender

EMMETT-Anwender in der Schweiz

PLZ Ort Nachname Vorname Telefonnummer Email‐Adresse
2          
2543 Lengnau Sperisen Karin 076 761 79 33 therapiesperisen@gmail.com
3          
3011 Bern Hofer Bettina 079 245 16 00 info@qigo-bern.com
www.qigo-bern.com
3034 Murzelen Jossi Béatrice 079 775 94 40 jossihika@bluewin.ch
3054 Schüpfen Steiner Carmen 079 688 9457 carmen.steiner@bluemail.ch
3145 Niederscherli BE Von Rotz Yvonne 079 514 8262 info@wasser-rad.ch www.yes3.ch
3150 Schwarzenburg Flückiger Marianne 079 696 75 77 marianne.flueckiger@bluewin.ch
3153 Rüschegg-Gambach Vaucher Luzia 031 738 02 05 luzimeier@yahoo.de
3177 Laupen Cafiero Lorenzo 031 747 0859 lorenzo.cafiero@gmx.ch
3178 Bösingen Bochsler Monika 079 227 0785 monika.bochsler@sensemail.ch
3206 Gammen Nussbaum Regula 079 253 2052 regula.nussbaum@sensemail.ch
3506 Grosshöchstetten Zimmermann Martina 079 475 48 32 info@inspiral.one
www.inspiral.one
3533 Bowil Fankhauser-Aeschlimann Silvia 031 711 0241
079 565 0530
silviafanki@icloud.com
3550 Langnau i.E. Moser Stefanie 079 411 00 17 stepaulmoser@bluewin.ch
3550 Langnau i.E. Müller Madeleine 079 640 99 65 mueller.madeleine@bluewin.ch
3604 Thun Frei Barbara 079 340 7555 tcm.bafrei@hispeed.ch
3612 Steffisburg Hänni-Fellmer Fabienne 079 683 8155 fabienne.fellmer@gmx.ch
www.ayunasan.ch
3634 Thierachern Gerber Anita 079 266 9558 anitaschumi@gmail.com
3634 Thierachern Stierli Sibylle 079 382 5988 sibyllestierli@bluewin.ch
3638 Blumenstein Hadorn Daniela 033 356 0860 info@praxislotus.ch
3664 Burgistein Zünd Andreas 076 222 5536 Sazuend@bluewin.ch
3900 Brig Venetz Marcel 079 355 6880 marci04@gmx.ch
3912 Termen Bovet Nadja 079 729 98 19 info@nb-massage.ch
www.nb-massage.ch
3930 Visp Imhasly Corinne 079 755 9447 corinne.imhasly@hotmail.ch
4          
4142 Münchenstein Schmidlin Lea 077 413 96 71 info@luftundsalz.ch
www.luftundsalz.ch
4226 Breitenbach Henz
Physio Hell
Alexandra 061 781 29 60 www.fitnesshell.ch
alexa_v84@hotmail.com
4317 Wegenstetten Gut Jeannette 061 873 01 01 jeannette.gut@bluewin.ch
4322 Mumpf Neumeier Iris 062 873 43 88 info@praxis-neumeier.ch
www.praxis-neumeier.ch
4325 Schupfart Müller Yvonne 062 871 63 06 info@therapieimdorf.ch
4325 Schupfart Rickenbach Simone 062 871 63 06 info@therapieimdorf.ch
4410 Liestal Hofer Bettina 079 245 1600 bettinahofer@icloud.com
4573 Lohn-Ammannsegg Schmid Claudia 079 961 6660 claschi83@bluewin.ch
4628 Wolfwil Zihler Nicole 079 653 50 80 nicole.zihler@gmx.ch
4800 Zofingen Merz Simone 062 797 54 85 simonemerz2703@gmail.com
5          
5000 Aarau Rott Selma Carina Tel: 062 843 00 07
H.: 079 545 57 78
selma.rott@bluewin.ch
5000 Aarau Bohni-Vögelin Gabriela Tel: 062 823 23 29
H.: 079 622 22 14
info@ibs-lifestyle.ch
www.ibs-lifestyle.ch
5054 Kirchleerau Bossi Marianna 079 950 97 73 marianna-bossi@bluewin.ch
5430 Wettingen Sutter
Pulsvital
Sandra 076 583 5560 praxis@pulsvital.ch
www.pulsvital.ch
5600 Lenzburg Perren Monika 079 957 43 05 monika.perren@gmx.ch
www.massage-lenzburg.ch
5600 Lenzburg Villiger Claudia 079 581 43 17 villiger.claudia@bluewin.ch
5620 Bremgarten Ardüser Gretener
Gymnastika Gesundheitspraxis
Barbara 076 384 51 79 info@gymnastika.ch
www.gymnastika.ch
5620 Bremgarten Joho-Rutishauser Andrea 079 686 46 37 herzraumoase@andreajoho.com
5630 Muri Küchler Monika 077 535 33 64 mkuechler@gmx.ch
6          
6033 Buchrain Huwyler-Haas Lucia 076 370 73 53 info@lucia-huwyler.ch
6038 Gisikon Lustenberger Liesbeth Tel: 041 450 2359
H.: 079 711 1456
lisa@hollanders.ch
www.lisalub.ch
6300 Zug Robe Jeannette 079 475 1607 info@moyom.ch
6353 Weggis Jaeger Kerstin 079 337 60 60 kerstin@kejano.ch
www.kejano.ch
6390 Engelberg Matter Pia 078 888 46 02 piamatter@bluewin.ch
6390 Engelberg Christen Annemarie 079 648 80 14 verwurzelt@bluewin.ch
6436 Muotathal Rickenbacher Luzia 079 392 50 33 www.muota-praxis.ch
luzia.rickenbacher@muota-praxis.ch
6463 Bürglen Betschart Marie-Theres 079 530 65 71 praxis.betschart@bluewin.ch
7          
7323 Wangs Wolgensinger Marina 076 493 08 09 praxis@marina-wolgensinger.ch
www.marina-wolgensinger.ch
7430 Thusis Müller Karin 079 862 0814 info@gesundheitbewegt.ch www.gesundheitbewegt.ch
8          
8032 Zürich Wolgensinger Marina 076 493 08 09 praxis@marina-wolgensinger.ch
www.marina-wolgensinger.ch
8044 Zürich Steinmann Monika 078 803 23 34 info@xuma.ch
8045 Zürich Wiermer Martina 079 343 2141 martinawiermer@bluewin.ch
www.naturheilpraxis-wiermer.ch
8050 Zürich Orta-Diaz Nicolas Jesus 078 759 45 10 info@physionicolas.ch
8046 Zürich Goldene Mitte Rathgeb Bianca 077 462 07 65 bianca@goldene-mitte.ch
8165 Schöfflisdorf Schöni Sandra 079 274 9245 schoeni.sandra@bluewin.ch
8180 Bülach Baltensperger André 076 587 66 10 abaltensperger@gmail.com
8330 Pfäffikon ZH Rüegg Christine 079 246 84 22 info@medmassage-cr.ch www.medmassage-cr.ch
8370 Sirnach Kaltenrieder Astrid 071 966 65 21 mkaltenrieder@sunrise.ch
8405 Winterthur Müller Karin 079 862 0814 info@gesundheitbewegt.ch www.gesundheitbewegt.ch
8580 Amriswil Schildknecht Priska 071 411 1245 p.schildknecht@therapiezentrum-egelmoos.ch
8617 Mönchaltorf Zaugg Monika 079 713 28 68 monizaugg@bluewin.ch
8700 Küsnacht Gerber Christine 076 488 6040 gerber@betula-praxis.ch
8730 Uznach Schmucki Priska 055 280 23 66 priskaschmucki@bluewin.ch
8733 Eschenbach Scherrer Regula 055 282 25 21 regula.scherrer@emmett-therapy.com
8755 Ennenda Jenny Magdalena 055 640 90 65 madlen.jenny@hotmail.com
8840 Einsiedeln Waser Susann 079 215 84 82 susann@waser.me
8846 Willerzell Schönbächler Ursi 055 412 50 88
079 620 16 33
ursi.schoen@bluewin.ch
8854 Siebnen Strebel Arthuro 055 460 23 90 mailbox@arthuro.ch
8834 Schindellegi Aschwanden Astrid 079 642 11 32 www.faboca-therapie.ch
info@kosmetik-feusisberg.ch
8913 Ottenbach Stanger Alois H 079 688 0046
P 044 761 4604
amstanger@bluewin.ch
9          
9400 Rorschach Platzer Ingrid 078 926 3441 info@naturheilpraxis-platzer.ch
www.naturheilpraxis-platzer.ch
9462 Montlingen Bischoff Corinne 079 299 46 81 emmett.bischoff@gmail.com
9462 Montlingen Hutter Helmut 079 200 40 80 kraftundnatur@bluewin.ch
www.kraftundnatur.ch
9500 Wil Hauser Monica 076 469 53 43 moha@samudra.ch
9542 Münchwilen Grob-Störchli Priska 071 960 14 78 p.grob71@bluewin.ch
9555 Tobel Kaiser Alexandra Tel:071 917 1943
H.: 076 409 46 60
alexandrakaiser@gmx.ch
9630 Wattwil Lenherr Andrea 41 71 988 49 77 andrea.lenherr@thurweb.ch
9650 Nesslau Betschart Binja 078 634 5149 binja.betschart@bluewin.ch
           
FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN          
FL-9494 Schaan Beck Regula +423 232 90 60 physio-handwerk@adon.li
http://www.physio-handwerk.li
FL-9496 Balzers Baker Nicholas +423 230 2869
+41 78 847 8669
nicholas.baker86@hotmail.com
           
ITALIEN- SÜDTIROL          
39021 Latsch Lampacher Niklaus +39 335 8098598 klaus.lampacher@gmail.com
           
ÖSTERREICH- VORARLBERG          
AT-6781 Bartholomäberg Schuler Katrin +43 650 212 1036 info@kahi-bodywork.at
AT-6973 Höchst Brunner-Fritsch Doris +43 664 53 489 53 info@massagepraxisdoris.com
www.massagepraxisdoris.com

Die hier veröffentlichten Daten unserer Mitglieder stehen Ihnen zum Auffinden einer/eines Anwenderin/-Anwenders zur Verfügung. Selbstverständlich ist das Kopieren der Adressdateien zur kommerziellen oder einer anderen privaten Verwendung strengstens untersagt!