Hier finden Sie die Namen und Adressen von  Emmett-Anwendern für Pferde  in Deutschland.

Das Kopieren der Adressdatein zur kommerziellen oder privaten Verwertung ist strengstens untersagt!

PLZ Ort Nachname Vorname Telefonnummer Email‐Adresse Animal
50374 Erftstadt Gardner Lindsay 0179 104 5836 lgardner@web.de L5
50374 Erftstadt Jülich Andrea 0177 596 7675 andrea.juelich@netcologne.de L5
51399 Burscheid Carl Claudia 0157 3620 92 11 CHCarl@web.de L5
52428 Jülich Kremer Nicole 0170 369 6778 nicole-e-68@web.de L5
52477 Alsdorf Lesmeister Susanne 0173 286 7452 weidenhof.lesmeister@gmx.de L5
52538 Selfkant Schneider Gaby 0163 834 6701 info@intuition-tier.de L5
53881 Euskirchen Schweinheim Kapretz Jenny 0177 38 00 119 jennykapretz@gmx.de L5
54579 Leudersdorf Rau Burkhard 0151 5264 6305 Equicura@gmx.net L5
56424 Ebernhahn Theisen-Fett Annette 0175 208 8475 info@tierphysio-fett.de L5
57647 Nistertal Wünsche Silvia 0171 366 8643 sw@wuensche.biz L5
63128 Dietzenbach Müller Katrin 0172 697 7526 katinka.mueller@gmail.com L5
63773 Goldbach Günther Sinje 06021 540031 praxis@sinje-guenther.de L5
63856 Bessenbach Schmitt Claudia 0174 310 1513 Claudia.Schmitt1@gmx.de L5
63933 Mönchberg Breunig Tanja 0170 680 6352 Tanja@Spessartreiter.de L5
66740 Saarlouis Wagner Birgit 0177 234 8613 THP.Birgit.Wagner@gmx.net L5
73230 Kirchheim Köhler Sibylle 0174 745 4074 Sibylle_koehler@icloud.com
www.gesundemenschenundtiere.com
L5
83043 Bad Aibling Arnold Birgit 0170 612 9646 lockerepferde@mail.de L4 (L5 / bis 2015)
83088 Kiefersfelden Haidacher Stefanie 0176 7819 4148 sthai@freenet.de L Pferde- INSTRUCTOR
84405 Dorfen Gaffine Robert 0179 9303244 Robert.gaffine@gmx.de L5
84508 Burgkirchen Gaßner Manuela 0173 319 3542 mg-animaltalk@web.de L4 (L5 bis 2015)
94086 Bad Griesbach
Thiersbach
Salzgeber Anja 08542 919 194 naturheilpraxis-salzgeber@t-online.de L Pferde- INSTRUCTOR