Emmett-Anwenderliste Deutschland

Hier finden Sie die Namen und Adressen von Emmett-Anwendern in Deutschland.

Das Kopieren der Adressdatein zur kommerziellen oder privaten Verwertung ist strengstens untersagt!

PLZ Ort Nachname Vorname Telefonnummer Email‐Adresse
01917 Kamenz Hausdorf Kerstin 0173 8065411 k.hausdorf@gmx.de
04425 Taucha (bei Leipzig) Zulic Magnus 034 29814379 m.zulic@bowtech-lenz.de
  1  
13409 Berlin Schneider Andrea +49 171 8011944 dasdoea@gmail.com
13597 Berlin Rosner Bernd 030 3610074 info@bernd-rosner-physiotherapie.de
14656 Brieselang Dommerdich Gerd 0172 3801618 gud.ak@t-online.de
16552 Schildow Mahr Ulrike 0174 2122156 u.mahr@fliesstal-apotheke.de
16562 Hohen Neuendorf Gramoll Cornelia 0173 4749084 naturheilpraxis@corneliagramoll.de
16766 Kremmen Saalmann Birgit 0330 55222728 betreuungsbuero.saalmann@gmail.com
  2  
20251 Hamburg Winterscheid Eleonore 040 470997 Sunbeam20@kabelmail.de
22359 Hamburg Grundmann Friederike 040 20978916 friederike.grundmann@t-online.de
23560 Lübeck Jessen Ruth 0176 55422724 ruthjessen1964@googlemail.com
23669 Timmendorf Strand Rauert Maja 0173 6059559 majam69@web.de
24103 Kiel Gerritzen Urda 0431 2004082 u.gerritzen@kielnet.net
24857 Loopstedt Ahlers-Jacobi Birgit 04621 32312 b.ahlers-jacobi@gmx.de
24944 Flensburg Schenk Marianne 0461 73016 Marianne-schenk@gmx.de
24944 Flensburg Voss Doris 0461 40779736 doris.voss@klangcode-balance.de
24960 Munkbrarup Pagel Christel 04631 3595 gesundheit-in-balance@christel-pagel.de
24983 Handewitt Andresen Kerstin 04608 1038 hp-kandresen@t-online.de
26316 Varel Hinz Rhea-Sylvia 04451 805412 wellnesskosmetik-hinz@web.de
26935 Rodenkirchen Thaden Andrea 04732 8367
0163 6996161
andrea.thaden@gmx.de
www.AndreaThaden.de
26954 Nordenham von Münster Petra 04731 32079 p.v.muenster@gmail.com
27283 Verden Medenwald Mercedes 0176 8217821 mercedes-medenwald@email.de
27283 Verden Wiedenmann Anke 04231 63307 wiedenmann-anke@web.de
27412 Breddorf Schygulla-Neubauer Rita 04285 925856 r.sch.neubauer@ewetel.net
27721 Ritterhude Labs Brigitte 04292 1561 multi0301@web.de
27798 Hude Zapf-Walter Sabine 04408 806667 praxis@zapf-walter.de
28199 Bremen Steinwedel Heike 0421 6200456 indira14@gmx.de
28201 Bremen Brink Tanja 0421 57751868 T.Brink@gmx.de
28205 Bremen Götting Ulrike 0421 492904 info@naturheilpraxis-goetting.de
28207 Bremen Schygulla Barbara 0421 4684696 BSchygulla@icloud.com
28211 Bremen Ziegenhagen Nina 0176 55436351
nina.ziegenhagen@web.de
28213 Bremen Kropp Andreas 0176 44448737 a.kropp@gmx-topmail.de
28307 Bremen Meißner Sabine 0177 5473390 sabine-meissner-hpp@web.de
28309 Bremen Markart Gabriele 0174 4279494 familie-wolters@onlinehome.de
28717 Bremen Kolberg Jutta 0170 2331431 ju.kolberg@t-online.de
28816 Stuhr Schöntaube Sylvia 0421 8090485 sylvi@schoentaube.de
28865 Lilienthal Schmidt Ines 04298 9590105 info@balance-heilpraktiker.de
28870 Ottersberg Bartholomäus Gudrun 04205 790254 info@rueckenpraxis-bartholomaeus.de
29221 Celle Bornschein Brigitte 05141 483117 info@leib-seele-celle.de
29364 Langlingen Warneke Hannelore 05082 9140903 hw-bowtech@web.de
  3  
33102 Paderborn Jammes Barbara 0157 55505659 federleicht1@web.de
33602 Bielefeld Aylin Civelek 05223 654143 Aylincivelek@web.de
33615 Bielefeld Eppe Karin 0173 9060100 karineppe@gmx.de
33775 Versmold Eppe Karin 0173 9060100 karineppe@gmx.de
33803 Steinhagen Zagorny Esther 0172 77132211 e.zagorny@gmx.de
34125 Kassel-Wolfsanger Appel Angelika 0176 96620432 angelika_appelgmx.de
38100 Braunschweig Pohl Sven 0531 1206341 pohlchiropraktik@web.de
  4  
40219 Düsseldorf Betzner-Arndt Judith 0151 25266843 Judith.Arndt@gmx.de
41069 Mönchengladbach Le Michael 02161 9049505 Michael@praxis-le.de
42897 Remscheid Ostermann Grit 0173 5361492 grit.ostermann@gmail.com
47608 Geldern Gaelings Christiane 0283 19759919 gaelings@web.de
47799 Krefeld Govorusic Renata 0174 6978628 renata.govorusic2904@gmail.com
48268 Greven Dziersk Yvonne 0176 64353253 yvonne-dambrowsky@web.de
48341 Altenberge Haberkamp Kerstin +49 1573 7732451 emmett-altenberge@gmx.de
49134 Wallenhorst Baumgarte Annette 05407 346 99 66 a.baumgarte@web.de
  5  
50259 Puhlheim Brendler-Grau Ursula 02238 51724 u.brendler-grau@gmx.de
51399 Burscheid Carl Claudia 02174 498734 chcarl@web.de
52428 Jülich Kremer Nicole 0170 3696778 nicole-e-68@web.de
53125 Bonn Hamacher Brigitte 02282 53432 brigittehamacher@gmx.de
53127 Bonn Meißner Marie-Luise 0163 7742628 marie-luise_meissner@web.de
53359 Rheinbach Schulte Andrea 02255 952952 Andrea.Schulte@etlux.de
53489 Sinzig Rauland-Börsch Anne 02642 45362 anneboersch@kabelmail.de
53520 Wershofen Raths Elke 02694 402 elkeraths@web.de
53534 Wirft Meißner Marie-Luise 0163 7742628 marie-luise_meissner@web.de
53773 Hennef Schade Corrina 0172 4006866 ginaschade@yahoo.de
53773 Hennef Schumacher Manuela 0157 37290254 manuela.schumacher1111@gmail.com
53879 Euskirchen Dahlen Bärbel 02251 61537  baerbel.dahlen@yahoo.de
53881 Euskirchen Brosemann Silke 0176 47106621  emmett-brosemann@web.de
53881 Euskirchen Kueppers Beatrix 02251 7739506  emmett@mykueppers.eu
53881 Euskirchen Kueppers Thomas 02251 7739506  emmett@mykueppers.eu
53884 Troisdorf Schell-Schwadorf Martina 0178 7771325 ms-schwadorf@web.de
53894 Mechernich Linden Andrea 0178 8228448  emmett@linden.in
53902 Bad Münstereifel Klawuhn Gaby 02257 950242 gaby-klawuhn@gmx.de
53940 Losheim Manderfeld Kerstin +49 32478906901 kerstinmanderfeld@hotmail.de
53945 Blankenheim Beiten Monika 02449 911122 info@heilpraxis-beiten.de
56068 Koblenz Eckermann Joachim 0261 50089220 mail@ki-harmonie.de
www.ki-harmonie.de
56299 Ochtendung Rink Maria 02625 960345 rink.maria@t-online.de
56729 Anschau Arnold Regina 02656 952096 info@heilpraktikerin-regina-arnold.de
57518 Betzdorf Dr. med. Schneider Susanne 02741 25907 info@orthobone.de
57562 Herdorf Sayn-Gotthardt Silke 0171 8000198 kontakt@sisago.de
57610 Altenkirchen Grabowsky Christine 02681 9823264 Christine.grabowsky@t-online.de
57629 Limbach Paetsch Nicole 0160 94162987 nicolepaetsch@t-online.de
57647 Nistertal Wünsche Silvia 0171 3668643 sw@wuensche.biz
58313 Herdecke Tschiersch Saskia 0179 9086249 saskiat.1903@yahoo.de
  6  
63128 Dietzenbach Müller Katrin 06074 835623 katinka.mueller@gmail.com
63303 Dreieich Holz-Müller Hedi 06103 732724 hedi@holz-muellers.de
63322 Rödermark Braun-Mc Mullen Pia 06074 8037856 emmett-braunmcmullen@web.de
63691 Ranstadt Schumacher Ragna 06035 2070057 emmett-therapie@gmx.de
63743 Aschaffenburg Williams Thomas 060 21 451610 thomas.williams@t-online.de
63755 Alzenau Herzog Claudia 0602 9436988 hp-claudia-herzog@gmx.de
63773 Goldbach Günther Sinje 06021 540031 praxis@sinje-guenther.de
63773 Goldbach Stenger Anja 06021 54632 antogo@ewgmedianet.com
63791 Karlstein Grammig Daniela 0175 4022770 daniela.heilmann@gmx.de
63829 Krombach Schmid Hildegard 06029 995303 schmid.hildeg@gmx.de
63834 Sulzbach am Main Bauer Bettina 0151 10758590 hp-bettinabauer@gmx.de
63839 Kleinwallstadt Zolyomi Gabriele 06022 24216 gazolyomi@gmx.de
63856 Bessenbach Meininger Anja 06095 993773 anja@meininger.cc
63856 Bessenbach Rauscher Daniela 06095 9977358 naturheilpraxis-harmony@web.de
63856 Bessenbach Schmitt Claudia 0174 3101513 Claudia.Schmitt1@gmx.de
63856 Bessenbach Wernsdorfer Julia 0176 41692781 julwerns@gmx.net
63879 Weibersbrunn Roth Horst 06094 8212 bilkh@t-online.de
64287 Darmstadt Kujaw Eike 06151 4289168 kujaw@hichibuku.de
64342 Seeheim-Jugenheim Küchler Astrid 06257 990757 kontakt@heilpraxis-kuechler.de
64390 Erzhausen Schildkamp Marina 06150 84503 marina@schildkamp.de
64401 Groß-Bieberau Segebart Annette 06008 1620 segebart@gmx.de
64560 Riedstadt Peters Marika 06158 7476868 marika62@gmx.de
64625 Bensheim-Auerbach Crecelius Manuela 06251 702819 manuela@crecelius.de
64686 Lautertal Welker Margit 06254 942206 welker-bowtech@t-online.de
64747 Rai-Breitenbach Köhler Sandra 06165 3588 o.s.koehler@t-online.de
65185 Wiesbaden Repp Didier 06136 953320 mail@heilpraxis-repp.de
66123 Saarbrücken Walther Bärbel 0681 9407110 walther@dirigo.de
66740 Saarlouis Wagner Birgit 0177 2348613 THP.Birgit.Wagner@gmx.net
66809 Nalbach Haak Patrick 0177 4105549 haak.patrick@web.de
68169 Mannheim Aulbach Daniela 0157 30248363 aulbach76@yahoo.de
  7  
70619 Stuttgart Nothdurft Brunhild 0711 478260 email@schuler-und-nothdurft.de
71570 Oppenweiler Haag Helga 07193 900876 helgahaag@gmx.de
73092 Heiningen Böse-Wolf Stefania W. 07161 946345 info@naturheilpraxis-boese-wolf.de
73235 Weilheim Sindlinger Jürgen 07023 908900 praxis@jsindlinger.de
74172 Obereisesheim Heintschel Angela 07132-41428 Büro
07132-44219 Praxis
0173-6363236
naturheilpraxis@seiinbalance.de
www.seiinbalance.de
74243 Langenbrettach Schmidt Marion 0176 78316898 kontakt@energiepunkt.life
www.energiepunkt.life
74243 Langenbrettach Härpfer Martin 0177 8085600 kontakt@energiepunkt.life
www.energiepunkt.life
75331 Engelsbrand Winter-Maciejewski Gabriele 07235 7680 wintermaciejewski@web.de
76646 Bruchsal Pflegler Andreas 07251 359435 andreas-pflegler@web.de
76872 Erlenbach Rapp Julia 07275 6170156 rapp_julia@gmx.de
www.hp-juliarapp.de
78464 Konstanz Jammes Barbara 07531 8028556 federleicht1@web.de
78549 Spaichingen Bühler Mathias 07424 504 536 koerper-konzept@gmx.de
  8  
80639 München Brunner Antonia 0179 2085105 antonia.brunner@arcor.de
81371 München Krüger Christian 0172 8307202 aloha-factory@web.de
81543 München Romeo Alexandra 0171 5764957 hallo@emmett-muenchen.de
82194 Gröbenzell Potthast Julia 08142 506828 j.potthast@bowentherapie.de
82266 Inning am Ammersee Maio Sylvia 0151 560 44 227 info@erfolgreich-leicht-leben.de
82266 Inning am Ammersee Pfisterer Eva 0151 750 822 66 info@ayurveda-massage4you.de
82327 Tutzing Maslovara Sasa 0151 45620214 sasamaslovara@gmail.com
82377 Penzberg Gabert Rudolf 08856 932623 HPGabert@t-online.de
82380 Peißenberg Krampe Jana 08803 6390372 jana.krampe@t-online.de
82393 Pähl Heilmann Bettina 0179 568 40 10 bettinaheilmann@gmx.de
83088 Kiefersfelden Haidacher Steffi 0176 78194148 sthai@freenet.de
83088 Kiefersfelden Köckler Julia 0162 9335568 julia_koeckler@hotmail.com
83135 Schechen Spickenreither Larissa 0160 1401415 Wellness_at_home@yahoo.de
84381 Johanniskirchen Schönfuss Anja 08564 819 hkz-dahlke@t-online.de
84364 Bad Birnbach Müller Gabi 0170 6178 1394 HP-Gabi.Mueller@t-online.de
84405 Dorfen Gaffine Robert 0179 9303244 Robert.gaffine@gmx.de
85221 Dachau Schmeißer Julia 08131 9966670 schmeisserjuli@web.de
85221 Dachau Schmeißer Heinz 08131 80290 handelsvertretung.schmeisser@t-online.de
86157 Augsburg Wangler Heike 0821 3286 801 heikewangler@gmx.de
86707 Kühlenthal Müller Karin 0151 52555264 kontakt@praxis-karin-mueller.de
  9  
90522 Oberasbach Oelke Cordula 0911 62779903 Praxis.Oelke@gmail.com
www.Praxis-Oelke.de
90522 Oberasbach Schäfer Katrin 0911 62779903 Schaefer.Praxis.Oelke@gmail.com
www.Praxis-Oelke.de
90530 Wendelstein Alt Kathrin 09129 1438176 info@physiotherapie-wendelstein.de
www.physiotherapie-wendelstein.de
90559 Burgthann Grunow Hiltrud 09183 903954 hu.grunow@gmail.com
93183 Holzheim am Forst Maier Michaela 09473 8674 mm@hkraft.eu
93188 Pielenhofen Lamml Tobias 0179 7729492 lebensrythmus@gmx.de
www.lebensrythmus.me
94051 Hauzenberg Falkner Gabi 08586 3849 gabi_falkner@gmx.de
94086 Bad Griesbach Salzgeber Anja 08542 919194 naturheilpraxis-salzgeber@t-online.de
94486 Osterhofen Van Nguyen Thi-Tuyet 0160 8743038 naturheilpraxis-am-stadtpark@web.de
94556 Neuschönau Zielke Jürgen 08558 9203 85
0170 9033344
jurgenzielke@vastus.de
97074 Würzburg Dr. Katzenberger Ursula 0171 2137406 u_katzenberger@yahoo.de
97074 Würzburg Zeitz Jeannette 0176 2118 7125 jeannettiz@yahoo.de
A-6330 Kufstein Thaler Wolfgang +43 6504423839 wolfi.jackson@hotmail.com
A-6330 Kufstein Strillinger Barbara +43 69918069811 b.strillinger@gmx.at