Anwender

EMMETT-Anwender für Pferde in Deutschland

Hier finden Sie die Namen und Adressen von EMMETT-Anwendern für Pferde in Deutschland.

PLZ Ort Nachname Vorname Telefonnummer Email‐Adresse  
22589 Hamburg Horst-Rippl Nicole 0176 61032042 Pferdeosteopathie-NHR@gmx.de L5
50374 Erftstadt Gardner Lindsay 0179 104 5836 lgardner@web.de L5
50374 Erftstadt Jülich Andrea 0177 596 7675 andrea.juelich@netcologne.de L5
51399 Burscheid Carl Claudia 0157 3620 92 11 CHCarl@web.de L5
52396 Heimbach Krupp Nicole 0177 7114009 nicole@heimbacherponyexpress.de L5
52428 Jülich Kremer Nicole 0170 369 6778 nicole-e-68@web.de L5
52477 Alsdorf Lesmeister Susanne 0173 286 7452 weidenhof.lesmeister@gmx.de L5
52538 Selfkant Schneider Gaby 0163 834 6701 info@intuition-tier.de L5
53881 Euskirchen Schweinheim Kapretz Jenny 0177 38 00 119 jennykapretz@gmx.de L5
53902 Bad Münstereifel Klawuhn Tanja 0179 1297344 tanja-klawuhn@gmx.de L5
54579 Leudersdorf Rau Burkhard 0151 5264 6305 Equicura@gmx.net L5
56424 Ebernhahn Theisen-Fett Annette 0175 208 8475 info@tierphysio-fett.de L5
57647 Nistertal Wünsche Silvia 0171 366 8643 sw@wuensche.biz L5
63128 Dietzenbach Müller Katrin 0172 697 7526 katinka.mueller@gmail.com L5
63773 Goldbach Günther Sinje 06021 540031 praxis@sinje-guenther.de L5
63856 Bessenbach Schmitt Claudia 0174 310 1513 Claudia.Schmitt1@gmx.de L5
63933 Mönchberg Breunig Tanja 0170 680 6352 Therapie@Spessartreiter.de L5
66440 Blieskastel König Gudrun 0177 8375122 info@einklang.horse L5
66740 Saarlouis Wagner Birgit 0177 234 8613 THP.Birgit.Wagner@gmx.net L5
73235 Weilheim/Teck Köhler Sibylle 0174 745 4074 praxis_tierisch_gut@aol.com
www.tierheilpraxis-tierisch-gut.com
L5
75331 Engelsbrand Winter-Maciejewski Gabi 0151 14110272 wimac@web.de L5
83043 Bad Aibling Arnold Birgit 0170 612 9646 lockerepferde@mail.de L4 (L5 / bis 2015)
83088 Kiefersfelden Haidacher Stefanie 0176 7819 4148 sthai@freenet.de L Pferde- INSTRUCTOR
84405 Dorfen Gaffine Robert 0179 9303244 Robert.gaffine@gmx.de L5
84508 Burgkirchen Gaßner Manuela 0173 319 3542 mg-animaltalk@web.de L4 (L5 bis 2015)
94086 Bad Griesbach
Thiersbach
Salzgeber Anja 08542 919 194 naturheilpraxis-salzgeber@t-online.de L Pferde- INSTRUCTOR

Die hier veröffentlichten Daten unserer Mitglieder stehen Ihnen zum Auffinden einer/eines Anwenderin/-Anwenders zur Verfügung. Selbstverständlich ist das Kopieren der Adressdateien zur kommerziellen oder einer anderen privaten Verwendung strengstens untersagt!