Anwender

EMMETT-Anwender für Pferde in Deutschland

Hier finden Sie die Namen und Adressen von EMMETT-Anwendern für Pferde in Deutschland.

PLZ Ort Nachname Vorname Telefonnummer Email‐Adresse  
22589 Hamburg Horst-Rippl Nicole 0176 6103 2042 Pferdeosteopathie-NHR@gmx.de L5
32689 Kalletal Schur Julia 0151 1945 7160 julia.schur1981@gmail.com
www.pferdephysio-Bloch.com
L5
40723 Hilden Umbach Lukas 0151 4070 5740 lukasumbach@web.de
www.lukasumbach.de
L5
42897 Remscheid Ostermann Grit 0173 536 1492 grit_ostermann@hotmail.com L5, EP1
45549 Sprockhövel Veller-Sulimma Alexandra 0174 964 5413 alexandra-veller-sulimma@t-online.de
www.alexandra-veller.info
L5
49124 Georgsmarienhütte Sparenberg Sonja 0176 2316 4704 info@pferdephysio-sparenberg.de
www.pferdephysio-sparenberg.de
L5
50374 Erftstadt Gardner Lindsay 0179 104 5836 lgardner@web.de L5, EP1
50374 Erftstadt Jülich Andrea 0177 596 7675 andrea.juelich@netcologne.de L5, EP1
50829 Köln Korsten Natascha 0178 297 6118 Nako-wellness@hotmail.de L5
50858 Köln Leifer Viola 0173 726 1429 viola.leifer@freenet.de L5
51381 Leverkusen Knieling Britta 0163 255 8901 BTKnieling@t-online.de L5
51399 Burscheid Carl Claudia 0157 3620 92 11 CHCarl@web.de L5, EP1
51647 Gummersbach Nickel Stefanie 0177 246 2431 sportpferde-nickel@gmx.de L5
52396 Heimbach Krupp Nicole 0177 711 4009 nicole@heimbacherponyexpress.de L5, EP1
52428 Jülich Kremer Nicole 0170 369 6778 nicole-e-68@web.de L5, EP1
52477 Alsdorf Lesmeister Susanne 0173 286 7452 weidenhof.lesmeister@gmx.de L5
52538 Selfkant Schneider Gaby 0163 834 6701 info@intuition-tier.de L5, EP1
53859 Niederkassel Klobschinsky Silke 0177 259 9667 nc-klobscsi@netcologne.de L5
53881 Euskirchen Schweinheim Kapretz Jenny 0177 38 00 119 jennykapretz@gmx.de L5, EP1
53902 Bad Münstereifel Klawuhn Tanja 0179 129 7344 tanja-klawuhn@gmx.de L5, EP1
54579 Leudersdorf Rau Burkhard 0151 5264 6305 Equicura@gmx.net L5, EP1
56424 Ebernhahn Theisen-Fett Annette 0175 208 8475 info@tierphysio-fett.de L5, EP1
57248 Wenden Willmes Jutta 0151 2241 8122 info@tierheilpraxis-willmes.de
www.tierheilpraxis-willmes.de
L5
57647 Nistertal Wünsche Silvia 0171 366 8643 sw@wuensche.biz L5
58762 Altena Matusche Anja 01525 174 4037 anja.matusche@gmx.de L5
63128 Dietzenbach Müller Katrin 0172 697 7526 katinka.mueller@gmail.com L5
63773 Goldbach Günther Sinje 06021 540031 praxis@sinje-guenther.de L5
63856 Bessenbach Schmitt Claudia 0174 310 1513 Claudia.Schmitt1@gmx.de L5
63933 Mönchberg Breunig Tanja 0170 680 6352 Therapie@Spessartreiter.de L5, EP1
66440 Blieskastel König Gudrun 0177 837 5122 info@einklang.horse L5
66740 Saarlouis Wagner Birgit 0177 234 8613 THP.Birgit.Wagner@gmx.net L5
73235 Weilheim/Teck Köhler Sibylle 0174 745 4074 praxis_tierisch_gut@aol.com
www.tierheilpraxis-tierisch-gut.com
L5
75331 Engelsbrand Winter-Maciejewski Gabi 0151 1411 0272 wimac@web.de L5, EP1
83088 Kiefersfelden Haidacher Stefanie 0176 7819 4148 sthai@freenet.de L Pferde- INSTRUCTOR
84405 Dorfen Gaffine Robert 0179 930 3244 Robert.gaffine@gmx.de L5
94086 Bad Griesbach
Thiersbach
Salzgeber Anja 08542 919 194 naturheilpraxis-salzgeber@t-online.de L Pferde- INSTRUCTOR

Die hier veröffentlichten Daten unserer Mitglieder stehen Ihnen zum Auffinden einer/eines Anwenderin/-Anwenders zur Verfügung. Selbstverständlich ist das Kopieren der Adressdateien zur kommerziellen oder einer anderen privaten Verwendung strengstens untersagt!