Hier finden Sie die Namen und Adressen von Emmett-Anwendern in Deutschland.

Das Kopieren der Adressdatein zur kommerziellen oder privaten Verwertung ist strengstens untersagt!

PLZ Ort Nachname Vorname Telefonnummer Email‐Adresse
04425 Taucha (bei Leipzig) Zulic Magnus 034 298 / 143 79 m.zulic@bowtech-lenz.de
  1  
13597 Berlin Rosner Bernd 030 / 3610074 info@bernd-rosner-physiotherapie.de
14656 Brieselang Dommerdich Gerd 033232 / 39355 gud.ak@t-online.de
16552 Schildow Mahr Ulrike 0174 212 2156 u.mahr@fliesstal-apotheke.de
16562 Hohen Neuendorf Gramoll Cornelia 0173 474 90 84 naturheilpraxis@corneliagramoll.de
16766 Kremmen Saalmann Birgit 330 5522 2728 betreuungsbuero.saalmann@gmail.com
  2  
20251 Hamburg Winterscheid Eleonore 040 / 470 997 Sunbeam20@kabelmail.de
21726 Oldendorf Schäfers Bettina 04144 / 23 50 68 tinaschaefers@yahoo.de
22359 Hamburg Grundmann Friederike 040 / 209 789 16 friederike.grundmann@t-online.de
24103 Kiel Gerritzen Urda 0431 / 20 04 082 u.gerritzen@kielnet.net
24340 Eckernförde Ernstmeyer-Gronau Silke 04351-7548703 ernstmeyer@bowtech-praxis.de
24857 Loopstedt Ahlers-Jacobi Birgit 04621 / 323 12 b.ahlers-jacobi@gmx.de
26316 Varel Hinz Rhea-Sylvia 04451 805412 wellnesskosmetik-hinz@web.de
27412 Breddorf Schygulla-Neubauer Rita 04285 / 925856 r.sch.neubauer@ewetel.net
27721 Ritterhude Labs Brigitte 04292-1561 multi0301@web.de
27798 Hude Zapf-Walter Sabine 04408 / 80 66 67 praxis@zapf-walter.de
28201 Bremen Brink Tanja 0421/57751868 T.Brink@gmx.de
28205 Bremen Götting Ulrike 0421 492904 info@naturheilpraxis-goetting.de
28207 Bremen Schygulla Barbara 0421 / 468 46 96 BSchygulla@gmx.net
28213 Bremen Kropp Andreas 0176 / 444 48 737 a.kropp@gmx-topmail.de
28277 Bremen Schröder Siegtrud 0152 0330 1776 siegtrud.schroeder@freenet.de
28309 Bremen Markart Gabriele 0174 / 427 9494 familie-wolters@onlinehome.de
28816 Stuhr Schöntaube Sylvia 0421 /80 90 485 sylvi@schoentaube.de
28865 Lilienthal Schmidt Ines 042 98 / 95 90 105 info@balance-heilpraktiker.de
28870 Ottersberg Bartholomäus Gudrun 04205 790 254 info@rueckenpraxis-bartholomaeus.de
29221 Celle Bornschein Brigitte 051 41 / 483 117 info@leib-seele-celle.de
29364 Langlingen Warneke Hannelore 05082 / 914 09 03 hw-bowtech@web.de
  3  
33602 Bielefeld Aylin Civelek 05223 / 654 143 Aylincivelek@web.de
33615 Bielefeld Eppe Karin 0173 / 90 60 100 karineppe@gmx.de
33775 Versmold Eppe Karin 0173 / 90 60 100 karineppe@gmx.de
33803 Steinhagen Zagorny Esther 0172 771 32 211 e.zagorny@gmx.de
38100 Braunschweig Pohl Sven 0531 120 6341 pohlchiropraktik@web.de
  4  
40219 Düsseldorf Betzner-Arndt Judith 0151 /252 66 843 Judith.Arndt@gmx.de
49134 Wallenhorst Baumgarte Annette 05407 / 346 99 66 a.baumgarte@web.de
  5  
50259 Puhlheim Brendler-Grau Ursula 02238 / 517 24 u.brendler-grau@gmx.de
53115 Bonn Strotmann Angelika 0151 / 560 34 848 info@angelikastrotmann.de
53125 Bonn Hamacher Brigitte 02282 / 53432 brigittehamacher@gmx.de
53127 Bonn Meißner Marie-Luise 0163 / 7742628 marie-luise_meissner@web.de
53359 Rheinbach Schulte Andrea 02255 / 952 952 Andrea.Schulte@etlux.de
53489 Sinzig Rauland-Börsch Anne 02642 /45362 anneboersch@kabelmail.de
53520 Wershofen Raths Elke 02694 / 402 elkeraths@web.de
53534 Wirft Meißner Marie-Luise 0163 / 774 2628 marie-luise_meissner@web.de
53773 Hennef Schade Corrina 0172/4006866 ginaschade@yahoo.de
53773 Hennef Schumacher Manuela 01573/7290254 manuela.schumacher1111@gmail.com
53879 Euskirchen Dahlen Bärbel 0228 /767 4906  baerbel.dahlen@yahoo.de
53844 Troisdorf Schell-Schwadorf Martina 0178 / 777 1325 ms-schwadorf@web.de
53902 Bad Münstereifel Klawuhn Gaby 02257 / 950 242 gaby-klawuhn@gmx.de
56299 Ochtendung Rink Maria 02625 / 960345 rink.maria@t-online.de
56068 Koblenz Eckermann Joachim 0261 / 50089220 mail@ki-harmonie.de
www.ki-harmonie.de
57518 Betzdorf Dr. med. Schneider Susanne 02741 / 25 907 info@orthobone.de
57562 Herdorf Sayn-Gotthardt Silke 0171 / 800 0198 kontakt@sisago.de
57610 Altenkirchen Grabowsky Christine 02681 9823264 Christine.grabowsky@t-online.de
57629 Limbach Paetsch Nicole 0160 / 9416 2987 nicolepaetsch@t-online.de
56729 Anschau Arnold Regina 02656 / 95 20 96 info@heilpraktikerin-regina-arnold.de
57647 Nistertal Wünsche Silvia 0171 366 8643 sw@wuensche.biz
  6  
63128 Dietzenbach Müller Katrin 06074 / 835623 katinka.mueller@gmail.com
63303 Dreieich Holz-Müller Hedi 06103 / 732 724 hedi@holz-muellers.de
63691 Ranstadt Schumacher Ragna 06035 / 20 700 - 57 emmett-therapie@gmx.de
63695 Glauburg Dillemuth Monika 06041 / 800288 monikadillemuth@yahoo.de
63834 Sulzbach am Main Bauer Bettina 0151 / 10 75 85 90 hp-bettinabauer@gmx.de
63743 Aschaffenburg Williams Thomas 060 21 / 451 610 thomas.williams@t-online.de
63755 Alzenau Herzog Claudia 0602 / 9436988 hp-claudia-herzog@gmx.de
63773 Goldbach Günther Sinje 06021 / 54 00 31 praxis@sinje-guenther.de
63773 Goldbach Stenger Anja 06021 / 546 32 antogo@ewgmedianet.com
63829 Krombach Schmid Hildegard 06029 / 99 53 03 schmid.hildeg@gmx.de
63839 Kleinwallstadt Zolyomi Gabriele 06022 / 242 16 gazolyomi@gmx.de
63856 Bessenbach Meininger Anja 06095 / 99 37 73 anja@meininger.cc
63856 Bessenbach Schmitt Claudia 0174 310 1513 Claudia.Schmitt1@gmx.de
63856 Bessenbach Wernsdorfer Julia 0176 / 41 69 27 81 julwerns@gmx.net
63879 Weibersbrunn Roth Horst 06094 / 82 12 bilkh@t-online.de
64287 Darmstadt Kujaw Eike 06151 / 4289168 kujaw@hichibuku.de
64342 Seeheim-Jugenheim Küchler Astrid 06257 / 99 07 57 kontakt@heilpraxis-kuechler.de
64372 Ober-Ramstadt Hoppe Marlies 06154-810380 praxis@marlies-hoppe.de
64390 Erzhausen Schildkamp Marina 06150 / 84 503 marina@schildkamp.de
64401 Groß-Bieberau Segebart Annette 06 008 1620 segebart@gmx.de
64560 Riedstadt Peters Marika 06158 / 74 76 868 marika62@gmx.de
64625 Bensheim-Auerbach Crecelius Manuela 06251 / 70 28 19 manuela@crecelius.de
64686 Lautertal Welker Margit 06254 / 942206 welker-bowtech@t-online.de
64747 Rai-Breitenbach Köhler Sandra 06165 / 3588 o.s.koehler@t-online.de
65185 Wiesbaden Repp Didier 06136 / 95 33 20 mail@heilpraxis-repp.de
66123 Saarbrücken Walther Bärbel 0681 / 94 07 110 walther@dirigo.de
66740 Saarlouis Wagner Birgit 0177 / 2348613 THP.Birgit.Wagner@gmx.net
66809 Nalbach Haak Patrick 0177 / 4105549 haak.patrick@web.de
  7  
70619 Stuttgart Nothdurft Brunhild 0711 / 478 260 email@schuler-und-nothdurft.de
71570 Oppenweiler Haag Helga 07193 / 900876 helgahaag@gmx.de
73092 Heiningen Böse-Wolf Stefania W. 07161 / 946345 info@naturheilpraxis-boese-wolf.de
73235 Weilheim Sindlinger Jürgen 07023 / 90 89 00 praxis@jsindlinger.de
75331 Engelsbrand Winter-Maciejewski Gabriele 07235 /7680 wintermaciejewski@web.de
78464 Konstanz Jammes Barbara 07531 802 8556 federleicht1@web.de
76646 Bruchsal Pflegler Andreas 07251 / 35 94 35 andreas-pflegler@web.de
76872 Erlenbach Rapp Julia 07275 / 61 70 156 rapp_julia@gmx.de
www.hp-juliarapp.de
78549 Spaichingen Bühler Mathias 074 24 / 504 536 koerper-konzept@gmx.de
  8  
80639 München Brunner Antonia 0179 / 20 85 105 antonia.brunner@arcor.de
81371 München Krüger Christian 0172 / 830 72 02 aloha-factory@web.de
82194 Gröbenzell Potthast Julia 08142 / 506 828 j.potthast@bowentherapie.de
82266 Inning am Ammersee Maio Sylvia 0151 / 560 44 227 info@erfolgreich-leicht-leben.de
82266 Inning am Ammersee Pfisterer Eva 0151 / 750 822 66 info@ayurveda-massage4you.de
82377 Penzberg Gabert Rudolf 08856 / 932623 HPGabert@t-online.de
83088 Kiefersfelden Haidacher Steffi 0176 78194148 sthai@freenet.de
83088 Kiefersfelden Köckler Julia 0162/9335568 julia_koeckler@hotmail.com
83135 Schechen Spickenreither Larissa 0049 160 1401415 Wellness_at_home@yahoo.de
84381 Johanniskirchen Schönfuss Anja 08564 / 819 hkz-dahlke@t-online.de
84381 Johanniskirchen Müller Gabi 08564 / 962 70 85 HP-Gabi.Mueller@t-online.de
85250 Altomünster Farda Renate 08254 / 99 43 414 renatefarda@googlemail.com
86157 Augsburg Wangler Heike 0821 / 3286 801 heikewangler@gmx.de
  9  
90559 Burgthann Grunow Hiltrud 09183 / 903954 hu.grunow@gmail.com
90522 Oberasbach Oelke Cordula 0911 / 21718249 Praxis.Oelke@gmail.com
www.Praxis-Oelke.de
90522 Oberasbach Schäfer Katrin 0911 / 21718249 Schaefer.Praxis.Oelke@gmail.com, www.Praxis-Oelke.de
93183 Holzheim am Forst Maier Michaela 09473 / 8674 mm@hkraft.eu
94051 Hauzenberg Falkner Gabi 08586 / 3849 gabi_falkner@gmx.de
94086 Bad Griesbach Salzgeber Anja 08542 / 919194 naturheilpraxis-salzgeber@t-online.de
94486 Osterhofen Van Nguyen Thi-Tuyet 160/8743038 naturheilpraxis-am-stadtpark@web.de
95444 Bayreuth Otto Klaus 0921 / 222 63 Praxis@physiotherapie-otto-bayreuth.de
97074 Würzburg Dr. Katzenberger Ursula 0171 / 2137406 u_katzenberger@yahoo.de
97074 Würzburg Zeitz Jeannette 0176 / 2118 7125 jeannettiz@yahoo.de
           
LUXEMBURG          
3550 Dudelange Parracho Mandy 00352 6918 811 57 mandy86@pt.lu
4804 Rodange Blasen-Hartz Marie-Josée 00352 6916 328 88 sblasen@pt.lu
8366 Hagen Oster Pascale 00352 6916 625 88 oster.pascale@gmail.com